Виктория в домашнем противостоянии с Генгамом Рене Жирару и его команде нужна была, как воздух. После двух мировых кряду Лилль оказался под огромным давлением со стороны преследователей. Сент-Этьенн наступал на пяты, отставая всего на три зачетных пункта. Не терял надежды финишировать на третьем месте и Лион. В общем, чтобы немного разрядить обстановку Лилль должен был побеждать.

Поединок с одним из потенциальных аутсайдеров чемпионата получился крайне непростым. Да, хозяева в течение всего матча владели подавляющим игровым и территориальным преимущество, но беспокоить голкипера бретонцев ударами подопечные Жирара почему-то забывали. В первом тайме Самасса лишь раз вступил в игру, парировав мощный удар Сидибе.

Генгам показал зубы сразу после перерыва, когда провел несколько быстрых контрвыпадов. Ятабаре неожиданно убежал на свидание с Эньямой, но не сумел переиграть нигерийского кипера. Вскоре Винсент продемонстрировал чудеса реакции, парировав выстрел Атика. Ну, а лучший момент в составе Генгама упустил Манданн. Форвард уже обыграл вратаря и пробил в пустые ворота, но мяч с линии сумел вынести Кьяер.

После резвого начала второй половины встречи бретонцы вновь отдали территорию Лиллю. Давление на ворота Самасса возрастало с каждой минутой, и в компенсированное время Доги вырвали столь важную победу. К взятию ворот привел угловой. Мендеш навесил, Баша выиграл борьбу на втором этаже и головой сбросил мяч на Калу. Саломон здорово подставил колено и отправил сферу под перекладину – 1:0.