После мировой с Марселем наставник Лилля Рене Жирар вступил на памятной пресс-конференции: «Если мы упустим третье место, то это станет настоящим позором. У нас впереди четыре матча. Нам нужно завоевать путевку в Лигу чемпионов до поединка с ПСЖ. Для этого достаточно выиграть два следующих матча». С Бордо Доги разобрались без видимых проблем, и чтобы превратить мечту в реальность, команде нужны были три очка в сегодняшней битве с Бастией. Северяне были близки к достижению цели, но гордые корсиканцы все-таки поставили им подножку.

Поединок на Арман Сезари гости начали достаточно решительно, дав сопернику понять всю серьезность собственных намерений. Уже в самом дебюте встречи Мартен проверил бдительность Ландро дальним ударом, но опытный голкипер сохранял бдительность. Вскоре реальную голевую возможность упустил Калу – удар Саломона метров с десяти оказался неточным. Лилль диктовал свои условия – Бастии приходилось обороняться.

За весь первый тайм корсиканцы создали лишь один опасный момент. Это Модесто здорово пробил головой, замыкая навесную передачу с углового, но мяч пролетел рядом с целью. Игровой и территориальный перевес Лилля не вызывал никакого сомнения. Гол в ворота Ландро назревал...- Случился он в середине тайма. Гости убежали в быстрый отрыв, Ру запустил по левому краю Калу. Саломон легко освободился от опеки Арека и обводящим ударом положил мяч в дальний угол – 0:1.

Начало второго тайма также осталось за Лиллем. Северяне вышли из раздевалки в прекрасном настроении и вполне могли увеличить свое преимущество в счете. Вот, Калу из-за пределов штрафной стреляет в штангу, а это Ландро справляется с ударом Саломона после розыгрыша корнера.

Не использовав собственные голевые возможности, Лилль решил сосредоточиться на удержании минимального перевеса, который также гарантировал команде выход в Лигу чемпионов. Такое решение и стало главной ошибкой гостей. За пять минут до финального свистка островитяне сумели восстановить статус-кво. Голевая комбинация получилась предельно простой. Распентино навесил с правого фланга, и Казри головой пробил точно в верхний угол ворот Эньямы. Более того, Бастия едва не вырвала победу. Подопечные Фредерика Антца даже забили, но арбитр усмотрел крайне спорное положение вне игры у Будебуза.

1:1 – Лиллю не удается оформить свой выход в Лигу чемпионов, но команда сделала еще один небольшой шаг в направлении этого турнира.