НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЛЧ. Третий квалифай раунд. Ответные матчи. БАТЭ, Марибор, Стандард и Лилль идут дальше ###

ЛЧ. Третий квалифай раунд. Ответные матчи. БАТЭ, Марибор, Стандард и Лилль идут дальше - изображение 1БАТЭ (Беларусь) - "Дебрецен" (Венгрия) 3:1ЛЧ. Третий квалифай раунд. Ответные матчи. БАТЭ, Марибор, Стандард и Лилль идут дальше - изображение 2

(первый матч 0:1)

Голы: Александр Володько 39, Виталий Родионов 66, Сергей Кривец 90+4 – Ибраим Сидибе 20 пен

Удаление: Селим Буадла 38

Настоящий триллер разыгрался в Борисове. Местный БАТЭ привез неделю назад из Венгрии минимальное поражение и рассчитывал отыграться дома, при поддержке родных болельщиков. Однако все пошло как-то не так. Чуть более 13 тыс. зрителей на трибунах стали свидетелями того, как в ворота их команды на 20-й минуте был назначен достаточно спорный пенальти. Сенегалец Ибраим Сидибе приговор шведского рефери реализовал и счет по сумме двух матчей стал 2:0 в пользу венгров.

Белорусам (в заявке БАТЭ на игру только три футболиста не имели белорусского гражданства) теперь нужно было забивать трижды, но если бы шведский арбитр Стефан Юханнессон не удалил на 38-й минуте французского легионера "Дебрецена" Селима Буадлу, вряд ли забили бы хоть один. А так, пока венгры не перегруппировались, Александр Володько тут же реализовал численное большинство, чем подарил свой команде надежду.

Дальше игра пошла веселее – хозяева поля много и размашисто атаковали, а гости отошли назад и изо всех сил старались удержать добытое преимущество. Очень важный гол забил на 66-й минуте Виталий Родионов, открыв белорусам прямой путь к триумфу – ведь оставалось забить всего один гол за 24 минуты с хвостиком. Как оказалось, именно этот "хвостик" и стал спасительным для БАТЭ. Команды переиграли целых шесть минут, на четвертой из которых Сергей Кривец таки забил решающий гол, который вывел БАТЭ в Раунд плей-офф.

ЛЧ. Третий квалифай раунд. Ответные матчи. БАТЭ, Марибор, Стандард и Лилль идут дальше - изображение 3"Маккаби" (Т-А, Израиль) - "Марибор" (Словения) 2:2ЛЧ. Третий квалифай раунд. Ответные матчи. БАТЭ, Марибор, Стандард и Лилль идут дальше - изображение 4

Голы: Таль Бен-Хаим 42, Эден Бен-Басат 54 – Адаму Ибраим 36, Адаму Ибраим 55

Гол нигерца Адаму Ибраима на 36-й минуте поставил израильтян в крайне неудобное положение – для прохода дальше им нужно было забивать три гола (матч хоть и проходил на нейтральном поле на Кипре, но голы "Марибора" считались как и положено – как обычные выездные).

Тем не менее, интрига довольно быстро возродилась. Бен-Хаим и Бен-Басат в конце первого тайма и в начале второго таймов соответственно забили по голу, и "Маккаби" вернулся на позицию одного гола для прохода дальше. Однако, все тот же Ибраим буквально через минуту все испортил, забив второй свой гол в этом матче. Больше забитых мячей в этой игре никто не увидел, поэтому дальше прошел таки "Марибор".

ЛЧ. Третий квалифай раунд. Ответные матчи. БАТЭ, Марибор, Стандард и Лилль идут дальше - изображение 5"Панатинаикос" (Греция) - "Стандард" (Бельгия) 1:2ЛЧ. Третий квалифай раунд. Ответные матчи. БАТЭ, Марибор, Стандард и Лилль идут дальше - изображение 6

(первый матч 0:0)

Голы: Дино Арсланажич 17 аг – Янис Мбомбо 18, Поль-Жозе М'-Поку 42

Результат первого матча заставлял обе команды идти вперед и забивать, что они, собственно, и начали делать на 17-й минуте. Сначала Дино Арсланажич срезал мяч в собственные ворота, довольно неожиданно выведя "Панатинаикос" вперед. Однако, бельгийцы еще в первом тайме обернули все на свою пользу: Янис Мбомбо тут же счет сравнял, а ближе к перерыву Поль-Жозе Мпоку вывел "Стандард" вперед.

Собственно, на этом все и закончилось. Греки забить два недостающих гола так и не смогли, поэтому пропустили в следующий раунд "Стандард". Удачный день для бельгийского футбола, ничего не скажешь.

ЛЧ. Третий квалифай раунд. Ответные матчи. БАТЭ, Марибор, Стандард и Лилль идут дальше - изображение 7"Лилль" (Франция) - "Грассхоппер" (Швейцария) 1:1 ЛЧ. Третий квалифай раунд. Ответные матчи. БАТЭ, Марибор, Стандард и Лилль идут дальше - изображение 8

(первый матч 2:0)

Голы: Флоран Бальмон 19 – Амир Абраши 33

Удаление: Данэль Павлович 69

В этом матче интриги изначально не было – французы уверенно выиграли первый матч, поэтому вышли на поле с тренировочным настроением. Тем не менее, оно не помешало им достаточно быстро повести в счете – Флоран Бальмон постарался. Швейцарцы отыгрались еще в первом тайме, после чего команды голов больше не забивали. Во втором тайме запомнилось разве что удаление швейцарца Данэля Павловича. Которое ни на что существенное не повлияло. "Лилль" прогнозировано идет дальше, а "Грассхоппер" получит еще один шанс в Лиге Европы.